• 6 мая 2019, понедельник
  • Онлайн

Театр теней у вас дома - основы за 3 дня (онлайн-курс)

Регистрация на событие закрыта

Театр теней "Пионовый фонарь"
с 10:00 6 мая до 20:00 8 мая 2019

Вся необходимая информация для создания театра теней у вас дома, в школе, детском саду. Простые уроки, пошаговые инструкции, полезные советы.

Театр теней – искусство, зародившееся много веков назад. На полупрозрачном экране действуют плоские куколки-марионетки, управляемые на тонких палочках.

Приглашаем на увлекательный курс по теневому театру – уроки раскрывают все секреты удивительного искусства и дают руководство по созданию своего театра теней дома. Из чего сделать экран, как поставить свет, как сделать марионеток – ответы на все вопросы в одном курсе.

Как будет проходить курс

У нас будет закрытая группа В контакте, где будут выкладываться уроки (для участия нужно быть зарегистрированным В контакте).

По времени курс занимает три дня. Будет три  видеоурока. Можно задавать вопросы, общаться. Видеоуроки можно смотреть в любое удобное для Вас время, они также остаются доступными после окончания курса.

Урок 1. Экран для теневого театра. Установка света
Из чего сделать экран, как правильно установить свет – начало работы над теневым театром.

Урок 2. Куклы для теневого театра

Урок посвящен созданию марионеток – какие они бывают, из каких материалов лучше сделать героев для своего театра теней, как соединять подвижные части и как управлять куклой.

Урок 3. Представление в жанре театра теней

Мы сделали экран и создали кукол, пора приступать к репетициям. Как правильно располагать фигуры, как закрепить декорации и другие полезные советы для подготовки вашего спектакля.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!