Театр теней у вас дома - основы за 2 дня (онлайн-курс)

Вся необходимая информация для создания театра теней у вас дома, в школе, детском саду. Простые уроки, пошаговые инструкции, полезные советы.

Хобби и творчество 12+

Театр теней – искусство, зародившееся много веков назад. На полупрозрачном экране действуют плоские куколки-марионетки, управляемые на тонких палочках.

Приглашаем на увлекательный курс по теневому театру – уроки раскрывают все секреты удивительного искусства и дают руководство по созданию своего театра теней дома. Из чего сделать экран, как поставить свет, как сделать марионеток – ответы на все вопросы в одном курсе.

Курс рассчитан на взрослую аудиторию, родителей с детьми, педагогов, руководителей творческих студий. Приглашаем всех творческих людей, любящих рисовать, увлекающихся театром, желающих попробовать новое направление.

Как будет проходить курс 

У нас будет закрытая группа В контакте, где будут выкладываться уроки (для участия нужно быть зарегистрированным В контакте). 

По времени курс занимает два дня. Будет три  видеоурока — два в первый день и один во второй. Можно задавать вопросы, общаться. Видеоуроки можно смотреть в любое удобное для Вас время, они также остаются доступными после окончания курса. 

Программа курса 
 
Урок 1. Экран для теневого театра. Установка света
Из чего сделать экран, как правильно установить свет – начало работы над теневым театром.

 

Урок 2. Куклы для теневого театра

Урок посвящен созданию марионеток – какие они бывают, из каких материалов лучше сделать героев для своего театра теней, как соединять подвижные части и как управлять куклой.

 

Урок 3. Представление в жанре театра теней

Мы сделали экран и создали кукол, пора приступать к репетициям. Как правильно располагать фигуры, как закрепить декорации и другие полезные советы для подготовки вашего спектакля. 

Поделиться:

1491 день назад
26 февраля 10:00 — 27 февраля 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов