Вся необходимая информация для создания театра теней у вас дома, в школе, детском саду. Простые уроки, пошаговые инструкции, полезные советы.

Хобби и творчество

Театр теней – искусство, зародившееся много веков назад. На полупрозрачном экране действуют плоские куколки-марионетки, управляемые на тонких палочках.

Приглашаем на увлекательный курс по теневому театру – уроки раскрывают все секреты удивительного искусства и дают руководство по созданию своего театра теней дома. Из чего сделать экран, как поставить свет, как сделать марионеток – ответы на все вопросы в одном курсе.

Курс рассчитан на взрослую аудиторию, родителей с детьми, педагогов, руководителей творческих студий. Приглашаем всех творческих людей, любящих рисовать, увлекающихся театром, желающих попробовать новое направление.

Как будет проходить курс

У нас будет закрытая группа В контакте, где будут выкладываться уроки (для участия нужно быть зарегистрированным В контакте).

По времени курс занимает три дня. Будет три  видеоурока. Можно задавать вопросы, общаться. Видеоуроки можно смотреть в любое удобное для Вас время, они также остаются доступными после окончания курса.

Урок 1. Экран для теневого театра. Установка света
Из чего сделать экран, как правильно установить свет – начало работы над теневым театром.

Урок 2. Куклы для теневого театра

Урок посвящен созданию марионеток – какие они бывают, из каких материалов лучше сделать героев для своего театра теней, как соединять подвижные части и как управлять куклой.

Урок 3. Представление в жанре театра теней

Мы сделали экран и создали кукол, пора приступать к репетициям. Как правильно располагать фигуры, как закрепить декорации и другие полезные советы для подготовки вашего спектакля.

43 дня назад
26 октября 10:00 — 28 октября 20:00

Событие пройдет онлайн

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?